Categories

Articles

  • Contacts parents délégués de classe

    Les parents délégués aux conseils de classes relaient vos remarques et demandes auprès des professeurs et personnels administratifs. Vous pouvez les joindre directement par mail ou contacter le conseil local FCPE du collège :
    fcpe.college.villey@gmail.com.
    6e5e4e3e A Claudie Lemieux
    Hervé Vanoverschelde Céline Obiang Obame
    Joséphine Masson
    François Obiang Obame Boris Desplanches
    Christèle Catois
    Hélène Petit Gilles Connan
    Patrick Ballouard
    Corinne Hervé B Élodie Caliskan Cécile Joly
    Isabelle Poncet
    Linda Ortholan
    Corinne Cauville Christine Mézerette Claire Pizy
    Véronique Fauré (...)

  • Contacts parents élus au Conseil d’Administration 2015-2016

    Contacts parents élus au Conseil d’Administration Cécile Joly Titulaire jolyc@club-internet.fr François Deschanvres Titulaire fr_deschanvres@yahoo.fr Corinne Cauville Titulaire ccauville@gmail.com Carine El Guedj Titulaire celguedj@yahoo.fr Claudie Lemieux Titulaire cpllemieux@numericable.fr Claire Pizy Titulaire clairepizy@orange.fr Patrick Ballouard Suppléant npballouard@orange.fr Gilles Connan Suppléant g.connan@wanadoo.fr Cécile Malewanczyk Suppléant celinemalewanczyk@hotmail.fr Isabelle Poncet Suppléant iponcet@dbmail.com Boris Desplanches Suppléant boris.desplanches@wanadoo.fr (...)