Categories

Le cross du 24 octobre : une réussite !

par Hervé Hoarau.

Ce vendredi après-midi fut réellement un bon moment pour chacun...

En tout, 10 courses se sont déroulées dans une bonne ambiance... A l’arrivée, l’ordre était noté par des élèves dispensés d’activités sportives. Les résultats étaient alors reportés en salle de permanence et saisis sur un tableur par d’autres élèves... A la fin de l’après-midi, un classement général sur le collège, mais aussi des classements par année de naissance ou par classe ont pu être réalisés.

De nombreuses récompenses ont été remises, et la joie se lisait sur de nombreux visages. Félicitations en particulier aux frères BOUFERSEN (Mehdi et Jilani) qui se sont octroyé les deux premières places ! ... et bien sûr un grand bravo à tous les autres !

A bientôt pour quelques photos souvenir !
- Elles sont arrivées : vous les trouverez ici !

Dans le document joint, vous avez toutes les arrivées, classées par années de naissance :

PDF - 28.4 ko
Classement par année de naissance

Et enfin, voici les podiums des différentes courses :
(Les classements complets sont affichés au collège)

Course 1

NomPrénomClasseClassement
BOUFERSEN Mehdi 3B 1er
BOUFERSEN Jilani 4D 2eme
MUSA Alessandro 3C 3eme

Course 2

NomPrénomClasseClassement
MONTIGNY Kevin 4D 1er
PLESSIS Melvin 4A 2eme
MAS Tanguy 5B 3eme

Course 3

NomPrénomClasseClassement
LEPELLETIER Benjamin 4D 1er
MARIA Gregory 3A 2eme
OZOUF-GAINCHE Pierre 3D 3eme

Course 4

NomPrénomClasseClassement
BOUDEVILLE Quentin 3B 1er
TRAVERS Valentin 3C 2eme
LEMONNIER Alexandre 6A 3eme

Course 5

NomPrénomClasseClassement
GUELLE Thomas 4C 1er
JACQUELINE Alexis 4C 2eme
CONSTANT Alexandre 4C 3eme

Course 6

NomPrénomClasseClassement
RIVIERE Julien 3B 1er
SEGERS Steve 4E 2eme
GROULT Kevin 4A 3eme

Course 7

NomPrénomClasseClassement
PELCHAT Jonathan UPI 1er
LAJOYE Tatiana 6C 2eme
BEDETOVIC Elias 6C 3eme

Course 8

NomPrénomClasseClassement
REINHARD Maïcky UPI 1er
VEAUGEOIS Alexis UPI 2eme
CAILLAUD ANgélique 4C 3eme

Course 9

NomPrénomClasseClassement
CROLAS Manon 6A 1er
TOUFFAIT Benjamin 4B 2eme
GILLOT Margot 6B 3eme

Course 10

NomPrénomClasseClassement
CROLAS Léa 4E 1er
PUPIN Mélanie 5A 2eme
JUNI-CAUTRES Salomé 5A 3eme